Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период для расчета пособия по БиР

4 апреля 2015 в 19:28
Здравствуйте!
Работница ушла в декретный отпуск на период с 11.12.2014 по 29.04.2015. Расчетный период для пособия по БиР 2012-2013 г.г. В роддоме получила еще один б/л (сложные роды) с 30.04.2015 по 15.05.2015. Для расчета этого б/л период будет тот же или нужно считать по 2013-2014г.г.? Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 093 балла
4 апреля 2015 в 23:56
Цитата (Просто Н):Здравствуйте!
Работница ушла в декретный отпуск на период с 11.12.2014 по 29.04.2015. Расчетный период для пособия по БиР 2012-2013 г.г. В роддоме получила еще один б/л (сложные роды) с 30.04.2015 по 15.05.2015. Для расчета этого б/л период будет тот же или нужно считать по 2013-2014г.г.? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Пособие за эти 16 дней рассчитайте по тем же правилам, что и по первому листу на 140 дней. Дополнительный отпуск в 16 дней врач оформляет в рамках одного страхового случая (п. 48 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624Н). Поэтому, декретное пособие как по первичному листу, так и по его продолжению надо рассчитывать исходя из одного и того же дневного заработка. Т.е. посчитанного в 2014 году за период с 2012-13г.г.
5 апреля 2015 в 11:41
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер