Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при оплате света за счет средств субсидий

5 апреля 2015 в 09:53
добрый день, подскажите,пожалуйста: учреждение заплатило за свет за счет средств субсидий. Можно ли на сумму уплаченного ндс уменьшить налог.обязательство по ндс, которое начисляется на доход от приносящей прибыли деятельности?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 12:59
Цитата (ilinae73):добрый день, подскажите,пожалуйста: учреждение заплатило за свет за счет средств субсидий. Можно ли на сумму уплаченного ндс уменьшить налог.обязательство по ндс, которое начисляется на доход от приносящей прибыли деятельности?
Добрый день!

Если расходы на свет осуществлены в целях ведения облагаемой НДС деятельности и оплачены за счет субсидии, предоставленной не из федерального, а из местного или регионального бюджетов, то Вы имеете право на вычет НДС по расходам на свет в общем порядке (п. 2 ст. 171, п. 2 ст. 171, пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ; Письмо ФНС России от 28.02.2013 N ЕД-19-3/26).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер