Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли проводить через кассу сумму по договору беспроцентного займа?

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
5 апреля 2015 в 19:56
Добрый день.
По договору беспроцентного займа с учредителем " Займодавец обязан перечислить Заемщику на его банковский счет указанную сумму займа в срок ...". 
Значит я могу не проводить займ через кассу или обязана провести сначала через кассу , а потом в банк сдать деньги?
Спасибо.
6 апреля 2015 в 16:15
Добрый день.
Если наличных денег в обороте действительно не будет, то никакие кассовые операции искусственно рисовать не надо.
У учредителя есть возможность осуществить банковское перечисление на счет вашей организации? Если это связано с какими-то трудностями, можно изменить условие договора и тогда уже внести деньги в кассу.
6 апреля 2015 в 17:01
Добрый день.
Учредитель только наличными может внести деньги. Отсюда вывод , что я должна буду провести это через кассу, верно?
Могу ли я откорректировать дополнительным соглашением механизм внесения средств на счет предприятия?
 Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2015 в 17:23
Цитата (_Радуга_):Учредитель только наличными может внести деньги. Отсюда вывод , что я должна буду провести это через кассу, верно?
Другого варианта тогда просто нет.
Цитата (_Радуга_):Могу ли я откорректировать дополнительным соглашением механизм внесения средств на счет предприятия?
Можете.
6 апреля 2015 в 21:08
Большое спасибо Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер