Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР ИП на УСН

5 апреля 2015 в 22:42
Всем доброй ночи!!!Совсем запуталась при формировании КУДиР и подсчете доходов и расходов. Изучала еще раз, что ест для ИП на УСн доход, а что расход, но мне не помогло понять логику приведенных ниже записей. Подскажите пожалуйста, правильно ли программа делит сумму оплаты от покупателя на доход и расход?Залезала внутрь ПКО и там сумма попадающая в расход стоит в графе выделенный НДС. Но почему он выделился, если я и клиент без НДС работаем.
Прикреплен 1 файл:
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 12:37
Цитата (Mandarinkin):Всем доброй ночи!!!Совсем запуталась при формировании КУДиР и подсчете доходов и расходов. Изучала еще раз, что ест для ИП на УСн доход, а что расход, но мне не помогло понять логику приведенных ниже записей. Подскажите пожалуйста, правильно ли программа делит сумму оплаты от покупателя на доход и расход?
Добрый день.
Не очень понятно, почему у Вас расход больше, чем доход. Ведь Вы же купили товар, накинули на него свою наценку и в доход сумма уже попадет с Вашей наценкой.
Например, по стр. 383 видите доход больше, чем расход. А вот по стр. 382 и 384 наоборот. Может у Вас в поступлении товара стоит "НДС сверху".

Цитата (Mandarinkin):Залезала внутрь ПКО и там сумма попадающая в расход стоит в графе выделенный НДС. Но почему он выделился, если я и клиент без НДС работаем
Налогоплательщики, применяющие УСН расходы в виде сумм НДС, уплаченных при приобретении товаров (работ, услуг) должны указывать отдельной строкой.
Цитата:Статья 346.16 НК РФ - Порядок определения расходов
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
Если клиент работает без НДС, значит Вы свое поступление тоже должны были заводить без НДС. Проверяйте сами поступления.
Скорей всего у Вас проблема по работе в программе, и Вам надо разбираться с ней. Для этого укажите название программы и релиз конфигурации.
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 12:40
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
6 апреля 2015 в 13:10
Цитата (Mandarinkin):Всем доброй ночи!!!Совсем запуталась при формировании КУДиР и подсчете доходов и расходов. Изучала еще раз, что ест для ИП на УСн доход, а что расход, но мне не помогло понять логику приведенных ниже записей. Подскажите пожалуйста, правильно ли программа делит сумму оплаты от покупателя на доход и расход?Залезала внутрь ПКО и там сумма попадающая в расход стоит в графе выделенный НДС. Но почему он выделился, если я и клиент без НДС работаем.
Начните с учетной политики.
Там указывается при каких условиях расходы признаются расходами, а доходы - доходами.
Далее посмотрите в документах поступлений они с НДС или нет.
Посмотрите в документах реализации - они с НДС или нет.

По картинке у вас расход признается при поступлении, оплате поставщику и отгрузке покупателю.
А НДС показывается НДС поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер