Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП после снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД

5 апреля 2015 в 23:37
Здравствуйте. Я И.П .  плательщик ЕНВД . С 1 -го апреля 2015 расторгла договор аренды торгового места  и предпринимательскую деятельность не веду , С учёта  в налоговой инспекции по месту ведения торговой деятельности до 1-го апреля в качестве плательщика ЕНВД ,  снялась , Должна ли я встать на учёт в налоговую по месту жительства или нет , если я пока ещё не нашла новое торговое место и никакой деятельности не веду ?  Если -НЕТ ,то  какую отчётность я должна буду подать за это время(отсутствие деятельности ) и куда ? Страховые взносы в ПФР я буду платить своевременно как и прежде , Ответьте ,пожалуйста. С уважением Наталия
6 апреля 2015 в 19:46
Добрый день.
Цитата (Магнатик):Должна ли я встать на учёт в налоговую по месту жительства или нет , если я пока ещё не нашла новое торговое место и никакой деятельности не веду ?
Вы продолжаете состоять на учете в качестве ИП в ИФНС по месту основной своей регистрации (месту прописки).
Цитата (Магнатик): Если -НЕТ ,то какую отчётность я должна буду подать за это время(отсутствие деятельности ) и куда ?
Туда же будете и отчитываться. А вот чтобы определить, какие формы и в какие сроки следует сдавать, нужно знать, подавали ли Вы когда-нибудь прежде уведомление о переходе на УСН.
Heleniys  15 баллов
6 апреля 2015 в 22:35
Добрый вечер! Если Вы не переходили на УСН (а скорее всего нет, так как переход можно осуществить только с начала следующего года) и у Вас не будет движения по счетам- то  предоставляете  нулевую упрощенную декларацию( общая система - уточните в ФНС -  сроки сдачи-квартал,год в 2015 году ),а если  было заявление на УСН- то  за 2015 года  декларация УСН до 30.04.2016 года  нулевая.По пенсионке отчет не сдается,главное- платить взносы как и написали до 31.12.2015г.Работников нет.  Если наемные  работники - то  отчетности больше))) Сейчас обязаны подать декларацию ЕНВД и  до 20.04.2015г и  уплату произвести до 25.04.2015г)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер