Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация расходов работнику на медицинский осмотр

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
6 апреля 2015 в 11:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как  можно оформить  возмещение расходов работника на мед. осмотр. Все чеки есть.  Могу я отправить  деньги на зарплатную карту?
Денис Покшан Консультант
14 апреля 2015 в 17:26
Здравствуйте! По Вашему вопросу требуются уточнения.
Начнем с того, что мы не знаем, предусмотрена ли такая компенсация локальным актом в Вашей организации? Также замечу, что определенные виды работ требуют обязательных медицинских осмотров. Их работодатель обязан оплачивать в силу законодательства.

Цитата (Чайник Mario):Как можно оформить возмещение расходов работника на мед. осмотр. Все чеки есть.
Какие именно сложности в оформлении компенсации? Составление приказа?

Цитата (Чайник Mario): Могу я отправить деньги на зарплатную карту?
Конечно Вы можете отправить деньги на з/п карту. Другой вопрос, что Вас смущает в этом? Какие то доначисления или что-то другое?
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
16 апреля 2015 в 15:30
Добрый день! Наше предприятие  занимается видами работ для которых обязательно  прохождение  мед. осмотра.   Я так понимаю, что нужно оформить заявление  работника на возмещение, сделать авансовый  отчёт на эту сумму   и в трудовом договоре работника должно быть прописано, что  ООО возмещает  эти расходы. Ещё нужен приказ руководителя?
На карту я боюсь отправлять  потому, что  говорят что бывают проблемы с налоговой  так как эти суммы могут посчитать  доходом  работника  и спросить с них  потом налоги...начислить штрафы. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер