Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в счете на оплату при УСН (6%)

mikrotik (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
6 апреля 2015 в 13:20
Добрый день! Мы туристическая компания, посредники на УСН 6% действуем от своего имени. Поставщики нам выставляют счета с НДС соответственно мы оплачиваем счета с  НДС. Как нам клиентам выставлять счета на оплату с НДС или без НДС? ( И если с НДС  то правомерно ли выдавать счет-фактуру, если они нам счет-фактуру только дают на сервисный сбор(свое вознагрождение) на ж/д и авиа/билеты они не дают счета-фактуры.) Подскажите как быть.
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 10:10
Цитата (mikrotik):Добрый день! Мы туристическая компания, посредники на УСН 6% действуем от своего имени. Поставщики нам выставляют счета с НДС соответственно мы оплачиваем счета с НДС. Как нам клиентам выставлять счета на оплату с НДС или без НДС? ( И если с НДС то правомерно ли выдавать счет-фактуру, если они нам счет-фактуру только дают на сервисный сбор(свое вознагрождение) на ж/д и авиа/билеты они не дают счета-фактуры.) Подскажите как быть.
Добрый день!

Счета на оплату принципалам выставляются без НДС, так как Вы освобождены от уплаты данного налога (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).

Но как агент, Вы обязаны перевыставить принципалам счета-фактуры, полученные от поставщиков, при этом БСО (билеты) клиентам посредством счетов-фактур не перевыставляются (п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
mikrotik (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 10:37
спасибо! но поставщики мне счета-фактуры выдают только на сервисный сбор,так как -(Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 №1137 п.1 разд.2 Приложения №1):  "..в случае отсутствия счета-фактуры от перевозчика, агент не вправе выставлять счет-фактуру на стоимость билета клиенту...".  Как же мне перевыставить клиентам сч.-фактуру?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 22:08
Цитата (mikrotik):спасибо! но поставщики мне счета-фактуры выдают только на сервисный сбор,так как -(Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 №1137 п.1 разд.2 Приложения №1): "..в случае отсутствия счета-фактуры от перевозчика, агент не вправе выставлять счет-фактуру на стоимость билета клиенту...". Как же мне перевыставить клиентам сч.-фактуру?
Добрый вечер!

Так я про это Вам и написал в предыдущем ответе - БСО (билет) Вы клиенту не перевыставляете, а просто включаете данный расход в отчет агента с приложением самого БСО (билета) - п.п. 1 и 2 ст. 1008 ГК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 31.08.2009 N 16-15/090448.1.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер