Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер средней заработной платы у старшего бухгалтера

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
6 апреля 2015 в 13:43
Какая должна быть заработная плата у старшего бухгалтера?
МарикаОмск  66 баллов
6 апреля 2015 в 13:58
Евгеша это вопрос не имеющий ответа: напишите какие обязанности у этого старшего бухгалтера. Обороты фирмы и т.д. сколько их вообще в штате и т.д. Тут так много тонкостей что я думаю Вам никто не ответит пока вы примерно не напишите список обязанностей, пусть примерно.
Начните системы налогообложения. 
Начисление з/п -  10 человек 
Реализация  - по 100 договорам в месяц 
Поступление - 100 ТН 
Отчетность ПФР 
Отчетность ФСС 
НДФЛ 
НДС 
прибыль
и т.д. 
хоть списочек накидайте. 
я всегда с этого начинаю.
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 15:08
Цитата (Евгеша M):Какая должна быть заработная плата у старшего бухгалтера?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тему перемещаю в раздел "Свободное общение".
6 апреля 2015 в 15:53
Цитата (МарикаОмск):Евгеша это вопрос не имеющий ответа: напишите какие обязанности у этого старшего бухгалтера. Обороты фирмы и т.д. сколько их вообще в штате и т.д. Тут так много тонкостей что я думаю Вам никто не ответит пока вы примерно не напишите список обязанностей, пусть примерно.
Начните системы налогообложения. 
Начисление з/п -  10 человек 
Реализация  - по 100 договорам в месяц 
Поступление - 100 ТН 
Отчетность ПФР 
Отчетность ФСС 
НДФЛ 
НДС 
прибыль
и т.д. 
хоть списочек накидайте. 
я всегда с этого начинаю.
Хорошо, извините, что то я не подумала сконкретизировать немного хотя бы.
Фирма на УСН6% оказывает бухгалтерские услуги. На обслуживании достаточно много организаций   и ИП на разных системах налогообложения. У данного стбухгалтера в подчинении 1 бухгалтер и 1 помощник бухгалтера, которые восновном работаю на "текучке" что она и раздаст. По всем клиентам данной фирмы она отчитывается в фонды (ФСС и ПФР). Организации и ИП есть что без работников, а есть и с начислениями, максимум чел в одной фирме это 17 но есть где и 2 и 1 с зарплатой. Есть 2 ИП (1 грузоперевозки другой торговля спортинвентарем и мобильное кафе/общепит/) и несколько организаций ( 1строительство и восстоновление спортивных обьектов, 2 продажа металла и строительных материалов, 3 внутренний и внешний ремонт, продажа реабелитационных тренажжеров, 4 продажа пиломатериалов, 5 услуги по содержанию жд и подьезждных путей) в этих организациях 100% выставление счетов, отгрузка товаров, разноска банковских операций, проведение платежей через банки онлайн она делает.......НДС, ЕНВД налог на прибыль им считает глбухгалтер. По остальным время от времени если что понадобится, часто эти же функции только по другим фирмам она делает в отсутствии директора, что тоже бухгалтер. Ну и так бывает что и  разьездной характер, то в налоговую, то в банк, то на сдачу отчетности в фонды или в какую нибудь организацию сьездить.....Регистрацией новых ип и фирм, ликвидацией, открытием р/с , установка интернет банков тоже она занимается. Ну как то так.
МарикаОмск  66 баллов
6 апреля 2015 в 18:58
на первый взгляд - работы много, Хорошая такая нагрузка, надо же еще проверить как бухгалтер и пом. буха разнесли первичку и начислили з.п.
При грамотной расстановке  и хорошем планировании, налаженном документообороте, четком распределении  обязанностей между работниками в подчинении можно справиться  + БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ  - столько сфер деятельности и если главбух и директор товарищи опытные то я ей завидую белой завистью. 
Цитата (Евгеша M):Регистрацией новых ип и фирм, ликвидацией, открытием р/с , установка интернет банков тоже она занимается.
Это за доп. плату обычно делают в консалтинговых конторах. (кроме установки интернет - банков - обычно 4-5 ходовых всегда уже установлены вставляй ключ и работай.)

ну а зарплата = это еще от региона зависит конечно. Работала в Омске  в похожей конторе - тысяч 50, но это Омск. 

2)  от руководителей - насколько они работника своего ценят и оценивают его труд. 

3) от квалификации работника 

Это только мое  мнение, работа интересная, всегда с работой, скучать некогда будет + опыт
18 апреля 2015 в 15:59
Цитата (МарикаОмск):на первый взгляд - работы много, Хорошая такая нагрузка, надо же еще проверить как бухгалтер и пом. буха разнесли первичку и начислили з.п.
При грамотной расстановке  и хорошем планировании, налаженном документообороте, четком распределении  обязанностей между работниками в подчинении можно справиться  + БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ  - столько сфер деятельности и если главбух и директор товарищи опытные то я ей завидую белой завистью. 
Цитата (Евгеша M):Регистрацией новых ип и фирм, ликвидацией, открытием р/с , установка интернет банков тоже она занимается.
Это за доп. плату обычно делают в консалтинговых конторах. (кроме установки интернет - банков - обычно 4-5 ходовых всегда уже установлены вставляй ключ и работай.)

ну а зарплата = это еще от региона зависит конечно. Работала в Омске  в похожей конторе - тысяч 50, но это Омск. 

2)  от руководителей - насколько они работника своего ценят и оценивают его труд. 

3) от квалификации работника 

Это только мое  мнение, работа интересная, всегда с работой, скучать некогда будет + опыт
Регистрацией новых фирм и ип, а также их ликвидация, вся эта суета и с банками , все это конечно за отдельную плату, только плату эту выставляют глбух и директор как на свою эту организацию в виде оказания таких услуг. А моя подруга, как получала фиксированно зарплату так и получает, не в зависимости была ли эта вся суета или нет.....простой месяц или отчетный (ФСС, ПФР периоды) . Мы в городе Благовещенске Амурской области находимся и зп у нее 25000 рублей в месяц. Я просто зарегистрирована тут на форуме, а она нет, вот просила узнать обстановочку, т.к. ей кажется что уже маловато платят а нагрузка есть приличная, что парой задерживается или с утра раньше приходит, чтобы все успеть......а то днем же и клиенты ходят, а с ними не угодаешь....придет кто или нет...а это время......
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
18 апреля 2015 в 17:18
добрый день. Для меня 25 тоже мало, но все зависит от средней з.п в регионе. У меня в непосредственном подчинении 3 человека плюс 25 кассиров. В мои обязанности входит- разноска всех документов по поставщикам и покупателям, составление авансовых отчетов (оборот в мес около 3 млн.), разноска выписок, работа в клиент банке (в среднем от 20 платежек в день), сверка инкассации, терминальной выручки, работа в контуре - полностью отчетность в статистику, обращение в налоговую. Постановка, снятие ккм (в данный момент у нас около 45 штук), составление фактического бюджета доходов и расходов, бюджета движения ден.средств. Отслеживание дебиторской и кредиторской задолженности, координация и контроль работы бухгалтеров. Соответственно непосредственная помощь бухгалтерам. Контроль и уплата ндфл, выдача з.п (сама не считаю, но проверяю все начисления) штат более 100 чел., контроль полного закрытия расчетных ведомостей. Ну и плюс ежедневные текущие задачи. Считаю, что необходимо правильно и корректно распределять задачи между подчиненными, в соответствии с их работоспособностью и навыками. З.п у меня 46, тоже считаю, что маловато, но выбора пока нет.
МарикаОмск  66 баллов
19 апреля 2015 в 17:17
Цитата (-Оксана Николаевна-):З.п у меня 46, тоже считаю, что маловато, но выбора пока нет.
конечно маловато. я сейчас рядом с Вами живу в Ноябрьске - тут все хуже и хуже, если ты не в газпроме)))))
средний заработок по расчету зарплаты (100 +50 иммигранты) 35-40 в месяц если у тебя есть все Северные. без них 20
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер