Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как обеспечить целевое использование имущества ООО, имеющего двух учредителей?

6 апреля 2015 в 14:51
Здравствуйте!
Есть потребность взять в аренду у муниципалитета земельный участок для создания базы отдыха, с последующей приватизацией земли.
Нас два инвестора: я (20% вклада) и ещё один человек (80% вклада).
Мы оба хотим, чтобы база отдыха была "культурной", "позитивной", социально ориентированной. Причём каждый из нас будет осуществлять де-факто свой проект (подпроект) на этой земле, т. е. действовать будем автономно. Чтобы взять землю и подать ОДНО заявление в администрацию, думаем создать ООО. Доли участия будут, вероятно, такими же (20 % у меня и 80 % у него). Соответственно, ген. директором, видимо, будет он.
Так вот, у меня следующие опасения:
1. Вдруг его мнение (или, например, его правопреемника в обществе) относительно "социальности" изменится и начнётся строительство притона? Как защититься от этого?
2. Вопросы удалены модератором.

Наведите на мысли, пожалуйста.
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 16:01
Цитата (Алексей Губко):2. Право аренды земли (а в дальнейшем - собственности) не должно быть отчуждено из организации на сторону. Как это обеспечить?
3. Как защититься от потери или деления земли в случае выхода другого участника из ООО?
3. Один маленький кусочек земли я хочу после приватизации взять себе в собственность как физ. лицо. Как это сейчас (заранее) оговорить?
4. Как закрепить моё право как физ. лица осуществлять на этой земле (или её части) свой автономный проект?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Однако вынуждена предупредить, что Вы разместили свои вопросы на бухгалтерском, а не юридическом форуме. Ваши вопросы выходят за рамки специализации нашего форума. Поэтому мы не можем гарантировать Вам ответы на эти вопросы. Возможно, Вам будут отвечать форумчане.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер