Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при аренде помещения у физического лица

6 апреля 2015 в 18:30
Добрый день! 
Помогите пожалуйста разобраться. 
Мой руководитель заключил договор аренды с ИП (снимаем у ИП склад), при перечислении ему арендной платы, деньги вернулись. Оказалось счет, на который мы переводили деньги был оформлен не на ИП, а на физ.лицо. Так платим на счет физ.лица с апреля 2014г. Теперь я не могу понять, нужно ли было удерживать НДФЛ, если договор был с ИП? Или основание для удержания НДФЛ все-таки счет физ.лица? 
Заранее благодарна.
Нитка  56 391 балл, г. Пермь
7 апреля 2015 в 15:27
Доброго дня!
Цитата (Vikki82):Мой руководитель заключил договор аренды с ИП (снимаем у ИП склад), при перечислении ему арендной платы, деньги вернулись. Оказалось счет, на который мы переводили деньги был оформлен не на ИП, а на физ.лицо. Так платим на счет физ.лица с апреля 2014г. Теперь я не могу понять, нужно ли было удерживать НДФЛ, если договор был с ИП? Или основание для удержания НДФЛ все-таки счет физ.лица?
Если орг-я заключила договор аренды с ИП, то в отношении его доходов от сдачи в аренду орг-я налоговым агентом являться не будет - ИП будет уплачивать налоги в соответствии с применяемой им системой налогообложения.
Кто указан в качестве арендодателя?
7 апреля 2015 в 20:39
Спасибо за ответ! В качестве арендодателя выступает ИП. Меня смутило только то, что деньги мы перечисляем на счет физического лица, а не ИП. Вот и подумалось про НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер