Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строительство за рубежом при ОСНО

7 апреля 2015 в 11:13
Добрый день.
может, выбрала не тот раздел форума, просто очень плохо ещё представляю саму суть проблемы Грустный
мы строительная организация, ООО на ОСНО, предполагается заключение контракта на строительство объекта в Южной Осетии (объект будем строить сами, без субподряда, наши рабочие и часть наших материалов, возможно некоторая часть будет заказчика (зарегистрирован в Южной Осетии).
я НИКОГДА не имела дела с таможней и экспортом, подскажите, какие законы , положения, норм.акты (что там существует ещё...)обязательны для изучения этого вопроса, с чего мне начать ?
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2015 в 17:06
Добрый день!
Цитата (Наталья-Анатольевна):мы строительная организация, ООО на ОСНО, предполагается заключение контракта на строительство объекта в Южной Осетии (объект будем строить сами, без субподряда, наши рабочие и часть наших материалов, возможно некоторая часть будет заказчика (зарегистрирован в Южной Осетии).
я НИКОГДА не имела дела с таможней и экспортом, подскажите, какие законы , положения, норм.акты (что там существует ещё...)обязательны для изучения этого вопроса, с чего мне начать ?
Договора или соглашения с Южной Осетией по избежанию двойного налогообложения у России нет.
Так что, Южно-осетинское налоговое законодательство Вам придется изучать самостоятельно.

По нашему законодательству, работы будут выполнять  за пределами РФ, поэтому НДС облагаться не будут.

Возможно, Вам придется зарегистрировать стройплощадку, как постоянное представительство в Южной Осетии и стать в отношении этой стройки Южно-осетинским налогоплательщиком.

И в России Вы должны показать доходы и расходы по деятельности за рубежом.
Вот только с зачетом одних налогов в счет других не совсем понятно.
Поэтому советую обратиться в свою налоговую инспекцию с просьбой разъяснить порядок такого зачета и перечень документов, которые Вы должны представить в инспекцию по налогам в Ю.Осетии.

Успехов!
23 апреля 2015 в 08:19
Спасибо, ответ  очень помог, особенно о "строительной площадке как представительство"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер