Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД ИП для производства памятников

7 апреля 2015 в 11:59
ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО КОДЫ ОКЭВД. ХОЧУ ОТКРЫВАТЬ ИП.БУДЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ, СТОЛЕШНИЦ, ПОДОКОННИКОВ, МОЕК-РАКОВИН, ВАЗОНОВ И МНОГО ЕЩЁ ПОДОБНО ТАКИХ ВЕЩЕЙ ИЗ ИСКУСТВЕННОГО КАМНЯ ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ ПОЛИМЕРБЕТОН, ЛИТОЙ МРАМОР,ПОЛИМЕРГАНИТ.ИЗДЕЛИЯ БУДУТ ОТЛИВАТЬСЯ В ФОРМЫ ИЗ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СОСТАВ ИХ ВХОДИТ ПОЛИЭФИРНАЯ СМОЛА ПЛЁС МИНЕРАЛЬНЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ. ПОТОМ ЭТО ВСЁ ТВЕРДЕЕТ ИЗЫМАЕТЬСЯ ИЗ ФОРМЫ ШЛИХУЕТЬСЯ ПОЛИРУЕТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТО  ПАМЯТНИК ТО НАНОСИТЬСЯ ГАВИРОВКА ФОТОГРАФИИ, И НАДПИСИ.ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ БУДЕТ ОТКРЫТ МАГАЗИН ГДЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ.ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОДАМИ ОКЭВД.КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ И НУЖНЫЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ. Вопрос удалён модератором. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ольга Матвеева Модератор
7 апреля 2015 в 12:02
Цитата (ЕВГЕНИЙ-32):ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО КОДЫ ОКЭВД. ХОЧУ ОТКРЫВАТЬ ИП.БУДЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ, СТОЛЕШНИЦ, ПОДОКОННИКОВ, МОЕК-РАКОВИН, ВАЗОНОВ И МНОГО ЕЩЁ ПОДОБНО ТАКИХ ВЕЩЕЙ ИЗ ИСКУСТВЕННОГО КАМНЯ ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ ПОЛИМЕРБЕТОН, ЛИТОЙ МРАМОР,ПОЛИМЕРГАНИТ.ИЗДЕЛИЯ БУДУТ ОТЛИВАТЬСЯ В ФОРМЫ ИЗ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СОСТАВ ИХ ВХОДИТ ПОЛИЭФИРНАЯ СМОЛА ПЛЁС МИНЕРАЛЬНЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ. ПОТОМ ЭТО ВСЁ ТВЕРДЕЕТ ИЗЫМАЕТЬСЯ ИЗ ФОРМЫ ШЛИХУЕТЬСЯ ПОЛИРУЕТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТО  ПАМЯТНИК ТО НАНОСИТЬСЯ ГАВИРОВКА ФОТОГРАФИИ, И НАДПИСИ.ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ БУДЕТ ОТКРЫТ МАГАЗИН ГДЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ.ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОДАМИ ОКЭВД.КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ И НУЖНЫЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ.И КАКЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПОДОЙДЁТ БОЛЬШЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
8 апреля 2015 в 10:23
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 10:27
Цитата (ЕВГЕНИЙ-32):на мой вопрос наверное никто не ответит? жальГрустный
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Александр Погребс Главный консультант
8 апреля 2015 в 10:39
Добрый день!
Цитата (ЕВГЕНИЙ-32):на мой вопрос наверное никто не ответит? жальГрустный
Удивительно. Работа в ритуальном секторе вырабатывает у человека терпение, такт и умение говорить тихо...
Вы же, почему-то кричите и нарушаете правила форума...

На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Сутки с вашего вопроса еще не прошли, так что я вправе предупредить Вас о недопустимости Вашего поведения на форуме.

Теперь о сути вопроса.

В принципе, всё, что связано с обслуживанием могил, относится к коду 93.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг"
Цитата (ОКВЭД, комментарий по коду 93.03):Эта группировка включает:
- захоронение и кремацию трупов людей и животных и связанную с этим деятельность: подготовку к захоронению или кремации, бальзамирование и услуги, предоставляемые похоронными бюро, предоставление услуг, связанных с захоронением или кремацией, сдачу в аренду оборудованных ритуальных залов, сдачу в аренду или продажу мест для захоронения и т.п.

Эта группировка не включает:
- предоставление религиозных ритуальных услуг, см. 91.31
- продажу похоронных принадлежностей, см. 52.48.34
Можно применить код 26.70.2 "Резка, обработка и отделка камня для памятников".

Если не подходит, поищите что-нибудь другое из "обрабатывающих производств" или "ремонтно-строительное", наиболее подходящее по сути, но не связанное напрямую с могилами.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер