Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в случае возврата товара при УСН

7 апреля 2015 в 13:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать возврат товара, если я работаю на УСН (НДС нет) , а поставщик (чей товар я возвращаю ) работает с НДС и товар он мне привозил с НДС (счет-факторой)?
Если я ему выпишу возвратную накладную со счет факторой, тол для меня будет считаться, как реализация.
А он не принимает товар без выделения НДС
Как мне быть?
Спасибо
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 09:51
Цитата (Shulen):Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать возврат товара, если я работаю на УСН (НДС нет) , а поставщик (чей товар я возвращаю ) работает с НДС и товар он мне привозил с НДС (счет-факторой)?
Если я ему выпишу возвратную накладную со счет факторой, тол для меня будет считаться, как реализация.
А он не принимает товар без выделения НДС
Как мне быть?
Спасибо
Добрый день!

Вам не нужно выписывать на возвращаемый товар счет-фактуру, так как Вы не являетесь плательщиком НДС (п. 2 ст. 346.11, п. 3 ст. 168 НК РФ).

Поставщик применит вычет НДС по возвращаемому Вами товару на основании:
- корректировочной счет-фактуры, оформленной самим поставщиком - если речь идет о возврате части товара из партии (Письмо ФНС России от 14.05.2013 N ЕД-4-3/8562@);
- первоначально составленной поставщиком на реализацию счет-фактуры - если речь идет о возврате всей партии товара (Письмо ФНС России от 14.05.2013 N ЕД-4-3/8562@).
8 апреля 2015 в 11:41
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер