Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли выставлять счет-фактуру на аванс, если отгрузка произойдет в следующем отчетном периоде?

7 апреля 2015 в 13:48
Добрый день!Скажите пожалуйста надо ли выставлять счет фактуру на аванс, если отгрузка произойдет в следующем отчетном периоде?какое содержание должна содержать счет фактура( все ли позиции или просто указать аванс за продукцию)
Татьяна Матвеева  17 348 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 16:44
здравствуйте.  на основании п 3 статьи 168, пп 1 п 3 статьи 169 НК РФ вы ОБЯЗАНЫ составить авансовую счет-фактуру не позднее 5 дней с момента аванса даже, если отгрузка на следующий день. указать можно как все позиции, так и обобщенно (Письма Минфина от 26.07.2011 №03-07-09/22; от 06.03.2009 №03-07-15/39; Письмо УФНС от 07.05.2009 №16-15/045429)
Ольга Рогова  235 102 балла, г. Ростов-на-Дону
8 апреля 2015 в 14:46
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер