Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли вести кассовую книгу?

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
7 апреля 2015 в 15:41
Здравствуйте!Подсеажите пожалуйста,согласно закону,кассову книгу можно не заполнять,приходники,расходники не составлять. Но как быть если выдается зарплата,пособия и т.д. по РКО. Можно ли РКО,ПКО составлять, а саму книгу не вести? Заранее спасибо)
lidiy  1 342 балла
7 апреля 2015 в 15:57
Здравствуйте.
Цитата (по):согласно закону,кассову книгу можно не заполнять,приходники,расходники не составлять.
Какой закон Вы имеете в виду?

Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015)
"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"


п. 4.6 Записи в кассовой книге осуществляются кассиром по каждому приходному кассовому ордеру, расходному кассовому ордеру. Контроль за ведением кассовой книги  осуществляет главный бухгалтер (при его отсутствии - руководитель).
п. 5.1. При получении приходного кассового ордера  кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии - наличие подписи руководителя)
п. 6. Выдача наличных денег проводится по расходным кассовым ордерам. 
Выдача наличных денег для выплат заработной платы, стипендий и других выплат работникам проводится по расходным кассовым ордерам, расчетно-платежным ведомостям, платежным ведомостям.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
8 апреля 2015 в 09:29
Доброго времени суток.
Возникает вопрос вы ип или ооо( и так далее). тогда можно будет дать полноценный совет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
8 апреля 2015 в 13:01
Извините за не полное описание. ИП (енвд+усн:дох-рас) . закон согласно которому Ип упростили ведение кассовой дисциплины,кажется он вступил в силу с июля 2014 года.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
9 апреля 2015 в 09:21
Тогда действительно можете не вести кассовую книгу. Выплаты оформляете расчетными ведомостями.  
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер