Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 апреля 2015 в 16:55
Добрый день

помогите пож-та разобраться,
у нас ООО при регистрации еще 2007 году получило несколько строений в качестве взноса в УК, организация на УСН "доходы", но с этого года мы должны платить налог на имущество.

По нему возник вопрос, дело в том что эти строения были сразу приняты на сч 01 (не знаю почему, это было до меня) , амортизация не начислялась, эксплуатации строений не было, были только текущие коммунальные расходы (газ, свет, вода), которые собирались все это время на сч 08. По хорошему все эти строения нужно отремонтировать (какой ремонт капитальный или текущий затрудняюсь ответить) и только потом будем сдавать в аренду.

Вопрос, нужно ли сч 08 включать в стоимость 01 и с этой суммы платить налог на имущество?

спасибо
Ира75_  32 балла, г. Новосибирск
13 апреля 2015 в 09:32
Добрый день,вам можно с 08 счета всю коммуналку  перекинуть на прямые расходы(20,26 сч,взависимости что прописано в уч.политике)
Александр Лавров Консультант
13 апреля 2015 в 13:08
Добрый день.
Вмешаюсь.
Ира75_, настоятельно рекомендую писать не просто ради того, чтобы хоть что-то написать, а по сути.
И непосредственно по заданному вопросу.
При УСН для исчисления налога на имущество не имеет никакого значения, какая сумма отражена в бухучете.
Если налог на имущество вообще уплачивается организацией, которая применяет УСН, то налоговая база определяется по кадастровой стоимости каждого объекта (см. п. 2 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ).
По тем объектам, которые не включены в соответствующий перечень, налог на имущество при УСН вообще не начисляется и не уплачивается.
13 апреля 2015 в 13:50
спасибо. разобралась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер