Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли сдавать бухгалтерскую отчетность за 2014 год, если дата регистрации 07.11.2014?

7 апреля 2015 в 18:12
Доброго дня,
наша компания зарегистрирована 07.11.2014г. Нужно ли нам сдавать бухгалтерскую отчетность за 2014г.?
Ольга Рогова  234 710 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 апреля 2015 в 22:23
Доброго времени суток.
Цитата (Главбух 2013):Доброго дня,
наша компания зарегистрирована 07.11.2014г. Нужно ли нам сдавать бухгалтерскую отчетность за 2014г.?
Если организация зарегистрирована после 30 сентября 2014, то первую бухгалтерскую отчетность Вы будете предоставлять в 2015 году за период 07.11.2014г.-31.12.2015г.

Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.12.11 N 402-ФЗ О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ):
1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица.
2. Первым отчетным годом является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по 31 декабря того же календарного года включительно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и (или) федеральными стандартами.
3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
4. Отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с 1 января по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.
5. Первым отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.
6. Датой, на которую составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность (отчетной датой), является последний календарный день отчетного периода, за исключением случаев реорганизации и ликвидации юридического лица.
7 апреля 2015 в 22:34
Спасибо,огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер