Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам при УСН стоимость товаров, приобретенных в 2013 году, но оплаченных в 2014 году?

7 апреля 2015 в 18:56
Здравствуйте. Первый год как перешли на УСН. Занимаемся отделочными материалами. Подскажите пожалуйста: принимаются ли к учету расходы за товары приобретённые в 2013 году, но оплаченные в 2014 году?
Nataly S Консультант
7 апреля 2015 в 22:37
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Валерьевнаа):Первый год как перешли на УСН. Занимаемся отделочными материалами. Подскажите пожалуйста: принимаются ли к учету расходы за товары приобретённые в 2013 году, но оплаченные в 2014 году?
Согласно пункту 2 статьи 346.17 НК стоимость товаров включается в расходы по мере реализации товаров. То есть мало товары оприходовать и оплатить поставщику, нужно еще товары реализовать.
Расходы признаются на более позднюю из дат: оплата поставщику или реализация покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер