Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто может участвовать в торгах ломбарда?

7 апреля 2015 в 19:55
Добрый вечер!
Попробую сформулировать вопрос как можно проще.
Я думаю, бухгалтера со мной согласятся: решаем такие сложные вопросы,
но иногда упираемся лбом, казалось бы, в самый глупый вопрос...
Поэтому прошу меня извинить за "тупой" вопрос.
Перечитала все, что нужно по теме, но не нашла прямой ответ:
"Ломбард невостребованное имущество может реализовать кому? всем: физ.лицам, ИП, юр.лицам?
Ограничений нет?
Учет и налогообложение вопросов не вызывают.
Спасибо.
МилаП  62 балла
8 апреля 2015 в 18:06
Вечер добрый! Тоже веду учет в ломбарде. Реализовывать невостребованное имущество нужно физическим лицам. И желательно по цене приема залога, иначе необходимо будет разницу (если она в плюс, конечно) вернуть залогодавцу.
Александр Лавров Консультант
9 апреля 2015 в 14:53
Добрый день.
Вмешаюсь.
Реализовывать имущество, если его оценка свыше 30 000 руб., нужно только на торгах. Если оценка меньше, то ломбард может установить порядок реализации вещи самостоятельно.
Это сказано в ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах".
Никаких ограничений по тому, кому именно можно реализовывать имущество, нет.
И еще: разницу нужно будет возвратить только в том случае, если заемщик (поклажедатель) обратился в ломбард в течение 3 лет со дня продажи. Если не обратился, то разница будет доходом ломбарда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер