Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов за счет чистой прибыли в 1С

8 апреля 2015 в 08:49
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы купили в офис холодильник и хотим списать его за счет чистой прибыли. Я сделала приход на счет 10.09 выделила ндс так как есть счет фактура. Как теперь списать в программе 1С эту покупку?
Ирина Ротнова Модератор
8 апреля 2015 в 09:05
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 апреля 2015 в 09:32
Программа 1с версия 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
15 апреля 2015 в 09:53
Здравствуйте!
Цитата (Яна 2412):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы купили в офис холодильник и хотим списать его за счет чистой прибыли. Я сделала приход на счет 10.09 выделила ндс так как есть счет фактура. Как теперь списать в программе 1С эту покупку?
Вам следует списать холодильник на сч.91.02, например, на субконто с признаком "непринимаемые в НУ" прочие расходы.
Можно это сделать обычным док-том "Передача материалов в эксплуатацию",  только настроить отдельный вид "способа отражения расходов" при передаче МПЗ в эксплуатацию. В этом способе и нужно задать шаблон проводки и субконто непринимаемое в НУ.
А выделенный на сч.19.03 НДС спишите док-том "Списание НДС" также через сч91.02 и  субконто непринимаемое в НУ .

Если в своих раздела пр-мы не сможете обнаружить док-т "Списание НДС", то найдите его через меню "Все функции" в разделе "документы".
15 апреля 2015 в 10:04
Спасибо сейчас попробую.
У меня НДС попадает на 19.03. и в книгу покупок.
17 апреля 2015 в 01:58
Доброго времени суток!
Цитата (Яна 2412):Спасибо сейчас попробую.
У меня НДС попадает на 19.03. и в книгу покупок.
Извините, не поняла.
Так вы проделали док-том "Списание НДС" такое списание суммы налога со сч.19.хх на сч91.02 по субконто "непринимаемое в НУ "??А?
17 апреля 2015 в 09:07
Да я сделала что вы написали. Но этот НДС попал в книгу покупок
19 апреля 2015 в 19:48
Добрый день!
Цитата (Яна 2412):Да я сделала что вы написали. Но этот НДС попал в книгу покупок
Однако могу лишь заключить, что вы не сделали того, что я написала, или не до конца сделали Не разговариваю Т.к. документ "Списание НДС" не формирует запись в книгу покупок. Он сторнирует сумму НДС предъявленного  (в движении "приход" - запись сторно).
Вы наверное другой документ применили, не найдя "Списание НДС".
Кроме того, перезаполните док-т "Формирование записи книги покупок" (вероятно, осталась ваша прежняя запись о вычете по тому же документу...).

Не забудьте, что субконто "списание НДС на прочие расходы" должно быть "непринимаемое в НУ" (по налогу на прибыль). Это субконто я сама создала в тестовой базе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер