Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание стоимости страхового полиса при продаже автомобиля

8 апреля 2015 в 08:59
Добрый день! Подскажите п-ста как правильно поступить: организация продает автомобиль, в договоре купли-продажи прописано, что в стоимость авто включена остаточная стоимость действующих полисов КАСКО и ОСАГО и что новый владелец имеет право переоформить на себя действующие полисы. У меня вопрос, как правильно списать оставшиеся суммы по полисам страхования, либо при реализации авто списываются эти суммы в расходы единовременно, и они уменьшают налогооблагаемую базу, либо может здесь реализация полиса страхования? Заранее спасибо!
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 00:27
Цитата (Tatynka):Добрый день! Подскажите п-ста как правильно поступить: организация продает автомобиль, в договоре купли-продажи прописано, что в стоимость авто включена остаточная стоимость действующих полисов КАСКО и ОСАГО и что новый владелец имеет право переоформить на себя действующие полисы. У меня вопрос, как правильно списать оставшиеся суммы по полисам страхования, либо при реализации авто списываются эти суммы в расходы единовременно, и они уменьшают налогооблагаемую базу, либо может здесь реализация полиса страхования? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Считаю, что данное условие означает, что цена автомобиля включает как стоимость товара - автомобиля, так и стоимость уступаемых покупателю автомобиля имущественных прав в виде прав по договорам КАСКО и ОСАГО.

Соответственно, непризнанные в составе налоговых расходов на дату продажи автомобиля суммы страховых премий могут быть признаны на указанную дату единовременно налоговым расходом в виде затрат на приобретение данных имущественных прав (пп. 2.1 п. 1 ст. 268 НК РФ).
14 апреля 2015 в 13:01
Спасибо за консультацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер