Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять ККМ при открытии интернет-магазина и розничного магазина на УСН?

8 апреля 2015 в 11:01
Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если и ИМ и розничный отдел будет на УСН, то как я понимаю ккм обязательна? Если издать приказ об отмене лимита остатка кассы - я смогу как угодно долго хранить любую сумму наличными?
Cat866  57 баллов
8 апреля 2015 в 11:23
Добрый день! При розничной торговле на УСН ккм обязательна, внутренний приказ не должен противоречить ФЗ. Вообще, сама формулировка "об отмене лимита кассы", что Вы подразумеваете под этим? Приказ на лимит кассы должен быть
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
9 апреля 2015 в 13:16
Цитата (ekaterinavk84):Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если и ИМ и розничный отдел будет на УСН, то как я понимаю ккм обязательна?
Добрый день.
Правильно понимаете.
Не использовать ККМ при торговле в розницу разрешено только ИП на ЕНВД и ПСН (54 - ФЗ п. 2.1)
Про интернет-магазин я Вам в другой Вашей теме ссылки дала - почитайте

Цитата (ekaterinavk84):Если издать приказ об отмене лимита остатка кассы - я смогу как угодно долго хранить любую сумму наличными?
Все верно.
С 1 июня 2014 г. для ИП упростили порядок ведения кассовых операций. Если Вы издадите приказ об отмене лимита остатка кассы - то можете хранить в кассе любую сумму наличными.
Почитать об упрощенном порядке ведения кассовых операций можно здесь
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер