Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в КУДиР поступления денежных средств для ИП на УСН (6%)

8 апреля 2015 в 12:40
Добрый день. Есть ИП, УСН на Доходы. Деятельность - розничная торговля в магазине, имеется ККМ и эквайринговый терминал. Вопрос в следующем: решил воспользоваться Эльбой, нужно начать вести КУДиР. Каким образом мне заполнять поступление денежных средств? Если за день была только наличка, то понятно - поступление по кассе и оприходование розничной выручки и суммы берем из Z отчета. А если были еще и платежи по карте? Я приблизительно подумал что так: оприходуем наличные по Z отчету из строки сумма наличных и делаем поступление по банку, также сумму берем из Z из строки оплата картами, но еще какой тип операции выбрать: оплата товаров клиентами или оплата товаров населением?
Подскажите правильно ли я мыслю?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
8 апреля 2015 в 21:38
Цитата (niggatiff):Добрый день. Есть ИП, УСН на Доходы. Деятельность - розничная торговля в магазине, имеется ККМ и эквайринговый терминал. Вопрос в следующем: решил воспользоваться Эльбой, нужно начать вести КУДиР. Каким образом мне заполнять поступление денежных средств? Если за день была только наличка, то понятно - поступление по кассе и оприходование розничной выручки и суммы берем из Z отчета. А если были еще и платежи по карте? Я приблизительно подумал что так: оприходуем наличные по Z отчету из строки сумма наличных и делаем поступление по банку, также сумму берем из Z из строки оплата картами,
Подскажите правильно ли я мыслю?
Добрый вечер.
Приходуете наличные по Z отчету из строки сумма наличных датой поступления наличных в кассу.
Датой поступления на расчетный счет приходуете доход по эквайрингу. Причем в доход ставите всю сумму, полученную от покупателя, а в расход у Вас пойдет комиссия.
Цитата (niggatiff):но еще какой тип операции выбрать: оплата товаров клиентами или оплата товаров населением?
Так как у Вас вопрос по программе Эльба, в следующий раз размещайте в разделе
Работа в сервисе «Контур.Эльба»
Мария Ларичева Главный модератор
8 апреля 2015 в 21:49
Цитата (niggatiff):решил воспользоваться Эльбой, нужно начать вести КУДиР
Добрый день.
Переношу тему в соответствующий раздел.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2015 в 23:55
Спасибо за ответы. Подскажите еще какой тип операции выбрать при проведении эквайринга: оплата товаров клиентами или оплата товаров населением?
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
9 апреля 2015 в 08:22
Лучше поставить оплату населением, но для ИП, по большому счету, не критично.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер