Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата взносов за иностранного работника, устроенного по договору на 6 месяцев

Валент1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 апреля 2015 в 14:17
Добрый день. Если у нас взят на работу иностранец с договором на 6 месяцев, то по ним налоги по з\п не начисляются? Все? И подоходный  налог то же? Если по договору более 6 месяцев - налоги начисляются, то он обязан зарегестрироваться в ПФР и получить СНИЛС?
9 апреля 2015 в 11:23
Добрый день.
Цитата (Валент1982):Добрый день. Если у нас взят на работу иностранец с договором на 6 месяцев, то по ним налоги по з\п не начисляются? Все? И подоходный  налог то же? Если по договору более 6 месяцев - налоги начисляются
Нет, Вы ошибаетесь.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9294
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/8/8972
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9672
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/3/9607
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9263
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9574
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9474
Цитата (Валент1982): он обязан зарегестрироваться в ПФР и получить СНИЛС?
Цитата (Ст. 65 ТК РФ):При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1121674#1121674
olgaSc  1 712 баллов, г. Челябинск
9 апреля 2015 в 11:36
"Если у нас взят на работу иностранец с договором на 6 месяцев, то по ним налоги по з\п не начисляются? Все? И подоходный  налог то же? Если по договору более 6 месяцев - налоги начисляются, то он обязан зарегестрироваться в ПФР и получить СНИЛС?"

У Вас устаревшая информация. С 01.01.2015 согласно пп. "а" п. 2 ст. 3, ст. 6 Федерального закона от 28.06.2014 № 188-ФЗ  временно пребывающие в РФ иностранные граждане являются застрахованными лицами в ПФР независимо от продолжительности заключенных с ними трудовых или срочных трудовых договоров. А временно и постоянно проживающие и раньше были застрахованными. То есть с 2015г. с заработной платы всех иностранцев независимо от срока договора нужно платить взносы в Пенсионный фонд (при сумме дохода нарастающим итогом в течение года до 711 т.р. - ставка 22% (без учета льготных тарифов), а сверх 711 т.р. - 10%).
Кроме того, с 01.01.2015г. за временно пребывающих иностранцев нужно уплачивать взносы в ФСС (тариф 1,8%). Временно и постоянно проживающие иностранцы и раньше приравнивались к российским гражданам и за них нужно уплачивать 2,9%. Взносы в ФСС от несчастных случаев тоже уплачиваются за всех иностранцев-работников также как за работников-граждан РФ.
НДФЛ нужно уплачивать всегда. Порядок зависит от того какой работник принят у Вас. Если безвизовый и уплативший патент, то ставка НДФЛ для него - 13% и особый порядок уменьшения налога на уплаченную сумму патента (см.ст.227.1 НК РФ), если визовый - то пока он будет нерезединтом (срок его пребывания на территории РФ не превысит 183 дня - п.2 ст.207 НК РФ) ставка будет 30% (п.3 ст.224 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер