Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет субсидии при расчете минимального налога

8 апреля 2015 в 17:29
Здравствуйте! ИП на УСНО "Доходы-расходы" получил грант па поддержку и развитие малого предпринимательства. По мере произведенных расходов за счет субсидии в КДиР показываем и доход. Но вопрос вот в чем: за 2014 год вышли на убытки , следовательно, должны уплатить минимальный налог 1% с полученного дохода . Включать ли в сумму дохода часть субсидии,которую потратили в 2014 году? Везде написано, что с субсидии налог не платится, но в декларации при расчете 280 строки субсидия входит.Помогите, пожалуйста, разобраться!
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 00:12
Цитата (Евгения2974):Здравствуйте! ИП на УСНО "Доходы-расходы" получил грант па поддержку и развитие малого предпринимательства. По мере произведенных расходов за счет субсидии в КДиР показываем и доход. Но вопрос вот в чем: за 2014 год вышли на убытки , следовательно, должны уплатить минимальный налог 1% с полученного дохода . Включать ли в сумму дохода часть субсидии,которую потратили в 2014 году? Везде написано, что с субсидии налог не платится, но в декларации при расчете 280 строки субсидия входит.Помогите, пожалуйста, разобраться!
Добрый вечер!

Субсидия включается в состав налоговых доходов при применении УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ), а п. 1 ст. 346.17 НК РФ конкретизирует дату признания данного дохода для целей УСН.

При исчислении минимального налога учитываются все облагаемые УСН доходы (п. 6 ст. 346.18 НК РФ), в т.ч. субсидия в той сумме, которая подлежит признанию в составе налоговых доходов в 2014 г. согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер