Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не удержан НДФЛ с подарка работнику

8 апреля 2015 в 17:53
Добрый день,
подскажите, если организация сделала подарок сотруднику к 23 февраля, но забыли удержать НДФЛ в феврале. Как нужно оформить теперь временное пользование подарком, а потом его торжественное вручение для того, чтобы через полтора месяца удержать НДФЛ с суммы превышающей 4000 руб ? Интересует порядок оформления документов. И можно ли что-то в данной ситуации сделать? Спасибо.
Важный бух  79 650 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2015 в 17:57
Цитата (Лялькин):Добрый день,
подскажите, если организация сделала подарок сотруднику к 23 февраля, но забыли удержать НДФЛ в феврале. Как нужно оформить теперь временное пользование подарком, а потом его торжественное вручение для того, чтобы через полтора месяца удержать НДФЛ с суммы превышающей 4000 руб ? Интересует порядок оформления документов. И можно ли что-то в данной ситуации сделать? Спасибо.
Здравствуйте. А сотрудник трудиться продолжает ? Есть возможность удержать налог текущем периодом ?
8 апреля 2015 в 18:55
да, сотрудник работающий, просто хотелось закрыть в том периоде, в котором было вручение подарка. Интересуют документы, которые нужно оформить на такой подарок.
Важный бух  79 650 баллов, г. Астрахань
9 апреля 2015 в 10:22
Цитата (Лялькин):да, сотрудник работающий, просто хотелось закрыть в том периоде, в котором было вручение подарка. Интересуют документы, которые нужно оформить на такой подарок.
Доброе утро. Составить  договор  дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ).  При отсутствии такого договора вам придется начислить страховые взносы ( (ч. 1 ст. 7, ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ).

Д 41,10 К 60 купили подарок

Д 19 К 60 отразили  НДС ( письма  Минфина России от 19 октября 2010 г. № 03-03-06/1/653, от 22 января 2009 г. № 03-07-11/16. )

Д 68 К 19 вычет  НДС

Д  73 К 41,10 списали стоимость

Д 91.2 К 68.2 начислили НДС  (п. 1 ст. 146 НК РФ).

Д 73 К 68.1 ( свыше 4000 )  ( НДФЛ удержите при первой же выплате денег сотруднику. )

Д 91 К 73 ( прочие расходы, так как безвозмездная передача )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер