Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Услуга оказана в первом квартале, а оплата пришла во втором: отражение дохода при расчете налога на прибыль

8 апреля 2015 в 20:56
Подскажите пожалуйста, Если услуга оказана в первом квартале (акт тоже подписан в первом квартале), а оплата пришла в начале второго квартала (04 апреля). Можно ли отнести данный доход, при расчете налога на прибыль, к доходу второго квартала? Заранее спасибо.
Дусакова Альфия  196 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 09:24
Алсу, добрый день!

Все зависит от того какой метод вы используете: метод начисления или кассовый метод. 
При использовании метода начисления датой получения дохода признается дата перехода права собственности на товары, передачи результатов выполненных работ, оказанных услуг (п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК РФ).
При кассовом методе зависит от движения денежных средств.
более подробная информация здесь http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/12/852
9 апреля 2015 в 13:41
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер