Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН получить имущественный вычет и проценты по кредиту?

9 апреля 2015 в 07:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить имущественный и проценты по кредиту, если я являюсь ИП на УСН.?
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
9 апреля 2015 в 07:29
Добрый день

НДФЛ это налог физического лица и имущественный вычет может получить только физическое лицо
ИП списывает стоимость приобретенного имущества  на затраты ....
Вы что-то купили? Опишите вашу ситуацию
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
9 апреля 2015 в 07:52
Вопрос: Об уменьшении ИП налога, уплачиваемого при применении УСН, на имущественные вычеты по НДФЛ на приобретение дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 ноября 2013 г. N 03-11-11/50597

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о применении упрощенной системы налогообложения и исходя из содержащейся в обращении информации сообщает следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате в том числе налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 2, 4 и 5 ст. 224 Кодекса).
В связи с этим имущественные налоговые вычеты, применяемые при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в виде фактически произведенных ими расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, уменьшать налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, не должны.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
25.11.2013
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 апреля 2015 в 08:48
Квартира была приобретена мной, как физическое лицо. Работаю только как самостоятельное ИП без работников. Могу я в этом случае получить имущественный вычет?
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
9 апреля 2015 в 08:57
Имущественный вычет вы в данном случае получить не можете, потому как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Если у вас есть другие доходы, помимо деятельности как ИП, с которых вы уплачиваете НДФЛ (может быть работа по совместительству где-либо), тогда можно в рамках таких доходов.
9 апреля 2015 в 09:26
спасибо, я так и думала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер