Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие НДС к вычету

9 апреля 2015 в 09:31
Добрый день.
Выполнили работы для заказчика. Сами заказали эти работы у другой организации, как бы спосредничали.
Другой организации закрыли работы в 1м квартале (акт, с-ф). Но заказчик нам закрыл эти работы во 2м квартале.
Можем ли брать в 1м квартале в вычет по НДС сумму НДС по работам, выставленным другой организацией в 1м квартале?
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 13:58
Цитата (katto):Добрый день.
Выполнили работы для заказчика. Сами заказали эти работы у другой организации, как бы спосредничали.
Другой организации закрыли работы в 1м квартале (акт, с-ф). Но заказчик нам закрыл эти работы во 2м квартале.
Можем ли брать в 1м квартале в вычет по НДС сумму НДС по работам, выставленным другой организацией в 1м квартале?
Добрый день!

Да, Вы вправе применить вычет НДС в налоговом периоде, в котором не будет начислен НДС с реализации по корреспондирующему договору с заказчиком (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер