Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать БСО в новом офисе при оказании услуг населению?

Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2015 в 10:07
Добрый день!
Подскажите пожалуста, можем ли мы вместо кассового аппарата использовать БСО?
Мы занимаемся изготовлением и установкой натяжн. потолков (услуги для населения), имеется собственное производство. Открыли дополнительный офис в другом городе и хотим использовать БСО вместо кассового аппарата, в головном офисе кассовый аппарат имеется.
100sh  55 089 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 15:12
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам можно вместо ККТ использовать БСО.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ограничений по совместному использованию ККТ и БСО нет. Ваше право выбирать, в каких случаях будет использоваться кассовый аппарат, а в каких - БСО. Всё должно определяться удобством и целесообразностью. К примеру, при оформлении договора в офисе можно принять предоплату, применяя ККТ, а окончательную сумму оплаты получить на месте после монтажа, используя БСО.
Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2015 в 16:19
Спасибо большое! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер