Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие необходимы документы для подтверждения расходов и заполнения отчетности по НДС?

9 апреля 2015 в 11:10
Добрый день. ООО на ОСНО, купили за наличные электроды, на руки получен товарный и кассовый чек (с НДС). Достаточно ли этих документов для подтверждения расходов и соответственно для  н. отчета по НДС (там вроде как обязательно должны быть приложены с/ф и накладная?
Nataly S Консультант
10 апреля 2015 в 20:17
Добрый день.
Цитата (Дима22):ООО на ОСНО, купили за наличные электроды, на руки получен товарный и кассовый чек (с НДС). Достаточно ли этих документов для подтверждения расходов и соответственно для н. отчета по НДС (там вроде как обязательно должны быть приложены с/ф и накладная?
Счет-фактура не единственный документ, который может быть основанием для вычета по НДС, из Определение Конституционного суда от 2 октября 2003 г. N 384-О:

Цитата:Таким образом, счет-фактура не является единственным документом для предоставления налогоплательщику вычетов по налогу на добавленную стоимость. Налоговые вычеты в данном случае могут предоставляться и на основании иных документов, подтверждающих уплату налога на добавленную стоимость. Такой подход согласуется с конституционно-правовым смыслом вычетов по налогу на добавленную стоимость, выявленных Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении от 20 февраля 2001 года по делу о проверке конституционности положений пункта 2 статьи 7 Федерального закона "О налоге на добавленную стоимость".
В то же время нужно понимать, что принятие к вычету НДС без с/ф чревато спором с налоговиками.

И еще почитайте тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=432668#432668
14 апреля 2015 в 21:13
Спасибо за ответ. Но ведь в новом отчете по НДС из книги покупок заносятся с/ф, а как я внесу расходы с кассовым и товарным чеками?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер