Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение реализации прошлого квартала в отчетности

9 апреля 2015 в 11:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В прошлом квартале не учитывала в расходах рпоступление товаров дата накладной 30.01.2014 года, + с/ф этой же датой.
 Могу я взять в расходы сумму этой реализации в 1 кв. 2015г. для расчета налога на прибыль, а также сумму с/ф для расчета НДС?
  
А также по своей реализации могу я не учитывать реализацию товаров дата накладной 25.03.15 + с/ф, а учесть эти документы для расчета ндс. прибыли во 2 кв.?
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 12:42
Цитата (Елена11):Добрый день! Подскажите пожалуйста. В прошлом квартале не учитывала в расходах рпоступление товаров дата накладной 30.01.2014 года, + с/ф этой же датой.
Могу я взять в расходы сумму этой реализации в 1 кв. 2015г. для расчета налога на прибыль, а также сумму с/ф для расчета НДС?

А также по своей реализации могу я не учитывать реализацию товаров дата накладной 25.03.15 + с/ф, а учесть эти документы для расчета ндс. прибыли во 2 кв.?
Добрый день!

Выделенное синим неправомерно (п. 1 ст. 54 НК  РФ) и может привести к начислению пеней (ст. 75 НК РФ) и наложению штрафных санкций по статьям 120 и 122 НК РФ.

Что касается остального, то:
- Вы можете учесть расходы 2014 года в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль за 2015 г. в случае, если в декларации по налогу на прибыль за 2014 г. у Вас была отражена налоговая прибыль (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ);
- Вы можете применить вычет НДС, право на который у Вас появилось в 2014 г., в декларации по НДС за любой налоговый период 2015 года (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
10 апреля 2015 в 13:22
Спасибо. Не совсем поняла с прибылью. Если налоговый убыток, то не могу брать в расходы этого года?  а асли прибыль по декларации в прошлом отчетном периоде то можно, верно?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 15:29
Цитата (Елена11):Спасибо. Не совсем поняла с прибылью. Если налоговый убыток, то не могу брать в расходы этого года? а асли прибыль по декларации в прошлом отчетном периоде то можно, верно?
Добрый день!

Выделенное синим - верно (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).

Если в декларации по налогу на прибыль за период, к которому относятся расходы, у Вас был убыток, то учесть данные расходы можно только путем подачи уточненной декларации за период, к которому относятся расходы, с увеличением налогового убытка (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер