Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет с учетом выхода на работу во время отпуска на неполный рабочий день

9 апреля 2015 в 13:46
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Молодая женщина  работала в организации с апреля 2011 года(до этого стажа не было) ушла в первый декрет 10.09.13, ребенок родился 12.11.2013, отпуск по уходу за ребенком с 28.01.2014. Заработок 
небольшой, первый декрет вышел около минималки, отпуск по уходу тоже рассчитали за 2011-2012, хотя надо было за 2012-2013 с вычетом декретных дней (113) в 2013 году... В апреле 2014 года вышла на работу в условиях неполного рабочего дня (1/2 ставки) и получала пособие по уходу до 1/5 лет , в июле-августе 2014 была в  очередном отпуске 41 день ( пособие за эти дни не получала), теперь продолжает трудиться на полставки  и в конце апреля уходит во второй декрет.
Вопрос 1: декретные =((ЗР2013+ЗР2014)/(730-113-224))*140 все правильно?
Вопрос 2: может прекратить сейчас работу на полставки,  т.к.  ФСС  может предложить отполовинить декретные выплаты, тк
непосредственно перед наступлением страхового случая имела место работа на полставки, хотя и отпуск по уходу продолжался?...
Вопрос 3: Что делать с бухгалтером, который не знает., что с 2013 года действует п.3.1 ст. 14 255-ФЗ(тупо всем все делит на 730), ничего не слыхала о замене годов для расчета  б/л мамочкам и еще- не начисляет взносы на премии, выплаченные из собственных средств ( видно когда-то что-то слыхала про ЕСН). Наша область не входит в пилотный проект, но может как-нибудь можно напрямую обратиться в отделение ФСС... Какие бумажки можно истребовать от бухгалтера?
Буду благодарна за консультацию.
Ольга Матвеева Модератор
9 апреля 2015 в 13:59
Цитата (galkow):тупо всем все делит на 730
Добрый день!
Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном форуме. Старайтесь придерживаться делового стиля общения. Употребление жаргонизмов на нашем портале не приветствуется.
9 апреля 2015 в 16:35
Простите- наболело. Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь подтвердил, что я правильно поняла законодательство...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер