Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой режим налогообложения выбрать при торговле через интернет?

9 апреля 2015 в 21:12
Ситуация следующая. Открываю интернет магазин. Где будет следующее:
1. Будет сдаваться место в аренду. По тарифам. 
2. ИП или ООО будут так же продавать товар через мой магазин. Деньги будут поступать от покупке мне на счет. А я уже по итогом недели буду переставлять предпринимателю. Оставляя себе процент.
3. Я сам так же буду продавать товар на своем сайт. Чьим официальным дилером я буду являться.

Какую систему НО мне выбрать. 
Вопросы удалены модератором. 

Если смотреть с точки зрения пунктов то 1. Это УСН. 2. Есть подозрение на валютно-кассовые операции. 3. Это УСН Доход +Расход. 

Как не сделать ошибку.

Так же большой вопрос Для организации работы как с технической стороны. А так же юридической стороны вопроса. Я уже должен быть зарегистрирован как ИП. Но я этого не делаю. Так как меня смущает то что налог то понятно что я по 0 выходить буду. Так как дохода нет. А вот ПФРФ- отчисления. Пока все готовиться уже квартал пройдет. Или как то можно обосновать что рабочая деятельность не велась в связи с организацией работы? И не платить этот взнос.
Мария Ларичева Главный модератор
9 апреля 2015 в 21:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Цитата (Bellreko):Нужен ли мне ндс? И ккт?
Кроме того, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
9 апреля 2015 в 22:19
Спасибо за критику. Да соглашусь с вами . И правила готов придерживаться.
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 23:18
Цитата (Bellreko):Ситуация следующая. Открываю интернет магазин. Где будет следующее:
1. Будет сдаваться место в аренду. По тарифам.
2. ИП или ООО будут так же продавать товар через мой магазин. Деньги будут поступать от покупке мне на счет. А я уже по итогом недели буду переставлять предпринимателю. Оставляя себе процент.
3. Я сам так же буду продавать товар на своем сайт. Чьим официальным дилером я буду являться.

Какую систему НО мне выбрать.
Вопросы удалены модератором.

Если смотреть с точки зрения пунктов то 1. Это УСН. 2. Есть подозрение на валютно-кассовые операции. 3. Это УСН Доход +Расход.

Как не сделать ошибку.

Так же большой вопрос Для организации работы как с технической стороны. А так же юридической стороны вопроса. Я уже должен быть зарегистрирован как ИП. Но я этого не делаю. Так как меня смущает то что налог то понятно что я по 0 выходить буду. Так как дохода нет. А вот ПФРФ- отчисления. Пока все готовиться уже квартал пройдет. Или как то можно обосновать что рабочая деятельность не велась в связи с организацией работы? И не платить этот взнос.
Добрый вечер!

Рекомендую Вам обратиться к юристу за очной консультацией в части юридической организации Вашего бизнеса, так как из Вашего описания я затрудняюсь его однозначно квалифицировать.

Что касается, выделенного синим, то ведение предпринимательской деятельности физлицом без регистрации ИП может привести не только к налоговым штрафам (например, по ст. 116 НК РФ), но и к уголовной ответственности (ст. 171 УК РФ).

По системе налогообложения - однозначно УСН, а вот какой объект: "доходы" или "доходы минус расходы", нужно считать на цифрах Вашего бизнес-плана.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер