Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ИП при оказании транспортных услуг

9 апреля 2015 в 22:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я ИП у меня в собственности 2 автомобиля но как у физ.лица, хочу предоставить ООО транспортные услуги, какие налоги я должна буду платить и как физ.лицо и как ИП?
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 23:28
Цитата (Larkira):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я ИП у меня в собственности 2 автомобиля но как у физ.лица, хочу предоставить ООО транспортные услуги, какие налоги я должна буду платить и как физ.лицо и как ИП?
Добрый вечер!

Если будете оказывать данные услуги на систематической основе, то настоятельно рекомендую регистрировать ИП либо открывать компанию (п. 1 ст. 2, п. 1 ст. 23 ГК РФ), так как ведение предпринимательской деятельности физлицом без регистрации ИП может привести не только к налоговым штрафам (например, по ст. 116 НК РФ), но и к уголовной ответственности (ст. 171 УК РФ).

Если речь идет об ИП, то налогообложение выбираете Вы сами с учетом местного законодательства и требований клиентов (о наличии в стоимости Ваших услуг НДС, например) из: ОСНО (главы 21 и 23 НК РФ - только если Вашим клиентам важно иметь право на вычет НДС со стоимости оказываемых Вами услуг), УСН (глава 26.2 НК РФ), ЕНВД (глава 26.3 НК РФ), ПСН (глава 26.5 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер