Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО при оказании услуг населению

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
10 апреля 2015 в 01:23
Здравствуйте!Подскажите, я оказываю услуги населению на это выписываю БСО, в конце дня все корешки приклеиваю к приходному КО, или этого нельзя делать , а хранить отдельно.?Спасибо
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
10 апреля 2015 в 11:35
Цитата (ТашаУля):Здравствуйте!Подскажите, я оказываю услуги населению на это выписываю БСО, в конце дня все корешки приклеиваю к приходному КО, или этого нельзя делать , а хранить отдельно.?Спасибо
Добрый день!
Корешки БСО должны храниться отдельно! 
На основании п. 19 "Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, обязаны упаковать в опечатанные мешки копии документов (корешки), подтверждающие суммы принятых наличных денежных средств (в том числе с использованием платежных карт), хранить в систематизированном виде не менее 5 лет. По окончании указанного срока, но не ранее истечения месяца со дня проведения последней инвентаризации, копии документов (корешки) уничтожаются на основании акта об их уничтожении, составленного комиссией, образованной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
10 апреля 2015 в 15:46
скажите , что мне тогда будет, я пришивала к ПКО и сначала нашла этот вариант где-то  в просторах интернета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер