Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 10 таблицы формы 4-ФСС

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
10 апреля 2015 в 01:45
Доброго времени суток, уважаемые асы, подскажите что мне указать в 10 таблице формы 4 ФСС в строке 1 , столбец 3 и 4. (общее кол-во раб. мест) . Если по сути я единственный работник и как такового рабочего места у меня нет ( я веду всю деятельность дома или выезжаю на объекты на авто).  Просто если я укажу численность 1, а  с проведенной аттестацией 0, не заставят ли меня проходить эту аттестацию?
Nataly S Консультант
10 апреля 2015 в 02:59
Здравствуйте.

В Таблице 10 формы 4-ФСС нужно указывать фактические данные.
Спецоценку нужно проводить всем, подробности в статье http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8226
Ева777  120 баллов
10 апреля 2015 в 07:01
Здравствуйте! 
Какие рабочие места подлежат специальной оценке:
Существует ряд отличий между перечнем рабочих мест, которые подлежали аттестации, и рабочими местами, которые подлежат специальной оценке.
Так, аттестацию назначали только в отношении мест, где использовался ручной инструмент, оборудование, механизмы, машины, установки, устройства, аппараты и транспортные средства, и где присутствовали источники опасности. Для специальной оценки подобные ограничения не установлены. Другими словами, ее необходимо проводить независимо от наличия (либо отсутствия) вышеперечисленных факторов.

Еще одно отличие касается рабочих мест надомников и дистанционных работников. Такие места подлежали аттестации на общих основаниях. Но теперь в Законе № 426-ФЗ четко сказано: в отношении условий труда надомников и тех, кто трудится удаленно, специальную оценку проводить не нужно.

Если Вы работаете на дому, то специальную оценку Вам проводить не нужно.
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
10 апреля 2015 в 18:08
Большое спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер