Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки сдачи заключительной и вступительной отчетности при реорганизации в форме разделения

10 апреля 2015 в 08:33
Здравствуйте!Наша организация реорганизована в форме разделения на две.Регистрация прошла 07.04.2015 года.Весь период реорганизации организация вела деятельность.На дату 06.04.2015 года деятельность прекращается и составляется вся отчетность, т.е. у меня получается отчетность за 1 квартал и заключительная отчетность.Так и обозначено в Приказе Минфина РФ от 20 мая 2003 г. №44Н. Вопрос:До какого числа я могу сдать всю эту отчетность?У меня ведь не ликвидация,а реорганизация?ФСС и ПФР пока принимают. Налоговая считает, что надо было сдать до 07.04.2015 года.помогите пожалуйста разобраться.Я нигде не прочитала о сдачи отчетности "до даты регистрации".Везде написано о составлении "на дату, предшествующую дате регистрации".
Александр Погребс Главный консультант
13 апреля 2015 в 11:31
Добрый день!
Цитата (Жаалли):До какого числа я могу сдать всю эту отчетность?
Сроки сдачи заключительной отчетности не определены.

Но можно порассуждать...

Последний отчетный период для бухгалтерской отчетности организации, которая ликвидируется при реорганизации, с 1 января 2015 года до 6 апреля 2015 года (включительно).
Срок сдачи "обычной" бухгалтерской отчетности указан в подп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ: "не позднее трех месяцев после окончания отчетного года".
Я считаю, что это прямое указание и для заключительной отчетности.
Так что, срок сдачи (одним из правопреемников) - до 6 июля 2015 г.

Налоговики очень часто вообще не берут "заключительную" отчетность. Я в таких случаях советую послать им заключительную и вступительную по правопреемникам почтой с описью вложения.
Возьмут или не возьмут, это будут уже не Ваши проблемы. Главное, что Вы сделали и отправили.

Успехов!
16 апреля 2015 в 08:19
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер