Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в декларации отражать входящий НДС при оплате подключения к интернет-отчетности?

10 апреля 2015 в 11:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! ООО на ОСНО. Деятельности нет. Расчетный счет открыт, оплачивали подключение к интернет-отчетности. Должны ли мы в декларации отразить входящий НДС? Если да, то в каком разделе?
Спасибо.
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 00:19
Цитата (Nusa27):Добрый день! Подскажите, пожалуйста! ООО на ОСНО. Деятельности нет. Расчетный счет открыт, оплачивали подключение к интернет-отчетности. Должны ли мы в декларации отразить входящий НДС? Если да, то в каком разделе?
Спасибо.
Добрый вечер!

Применять вычет или нет - Ваше право, а не обязанность (п. 1 ст. 171 НК РФ).
Причем, Вы можете перенести вычет НДС на более поздний период (п. 1.1 ст. 172 НК РФ), чтобы не "попадать" на углубленную камеральную проверку декларации по НДС к возмещению (п. 1 ст. 176, п. 8 ст. 88 НК РФ).

Данный вычет отражается по строке 120 Раздела 3 декларации по НДС, также надо будет отразить данные счет-фактуры поставщика в разделе 8 декларации (Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
12 апреля 2015 в 17:17
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер