Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У организации отсутствуют продажи, но закупаются материалы для производства продукции: возмещение НДС

10 апреля 2015 в 16:34
Добрый день!Наша организация на ОСН,хозяйственную деятельность ведём с января 2015 года,продаж ещё не было,т.к только закупаем материалы на производство продукции.За 1 квартал 2015 года у меня возмещение по НДС.Подскажите пожалуйста,какие сейчас мои действия,чтоб не было проблем с налоговой.Декларацию по НДС ещё не сдавала.Сумма не большая 659 руб.В следующем квартале будут отгрузки.
Заранее благодарна.
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 23:19
Цитата (Балансик):Добрый день!Наша организация на ОСН,хозяйственную деятельность ведём с января 2015 года,продаж ещё не было,т.к только закупаем материалы на производство продукции.За 1 квартал 2015 года у меня возмещение по НДС.Подскажите пожалуйста,какие сейчас мои действия,чтоб не было проблем с налоговой.Декларацию по НДС ещё не сдавала.Сумма не большая 659 руб.В следующем квартале будут отгрузки.
Заранее благодарна.
Добрый вечер!

Чтобы не подпадать под "углубленную" камеральную проверку декларации по НДС к возмещению (п. 1 ст. 176, п. 8 ст. 88 НК РФ) можно отложить применение вычетов НДС на 2 квартал 2015 г. (п. 1.1 ст. 172 НК РФ), т.е. подать нулевую декларацию по НДС за 1 квартал 2015 г.
12 апреля 2015 в 22:51
Спасибо большое за ответ.
 Я тоже об этом думала,но меня смущает то,что после сдачи декларации будут перекрестные проверки и как мне объяснить на каком основании я не провела счет-фактуры?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 апреля 2015 в 00:37
Цитата (Балансик):Спасибо большое за ответ.
Я тоже об этом думала,но меня смущает то,что после сдачи декларации будут перекрестные проверки и как мне объяснить на каком основании я не провела счет-фактуры?
Добрый вечер!

Запрос о представлении пояснений со стороны налоговиков возможен. В таком случае ответите, что воспользовались установленным п. 1.1 ст. 172 НК РФ правом применить вычет НДС в более позднем периоде, чем период, в котором возникло право на такой вычет.
20 апреля 2015 в 14:22
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
Бухгалтерия Онлайн-Самый лучший сайт для бухгалтеров!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер