Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по ЕНВД для ИП за 1-й квартал 2015 года

Бухгалтерррр (автор вопроса)  6 баллов, г. Краснодар
11 апреля 2015 в 01:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Поменялись какие либо данные или может быть что-то добавилось  при заполнении декларации ЕНВД за 1 квартал 2015 г. по сравнению с прошлым годом? ИП без работников. Если да, то какие именно? Заранее спасибо за ответ.Цветы
Nataly S Консультант
11 апреля 2015 в 23:45
Здравствуйте!
Цитата (Бухгалтерррр):Подскажите, пожалуйста. Поменялись какие либо данные или может быть что-то добавилось при заполнении декларации ЕНВД за 1 квартал 2015 г. по сравнению с прошлым годом? ИП без работников. Если да, то какие именно?
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/353@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД
ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ
НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Цитата:3. Установить, что настоящий приказ применяется начиная с представления налоговой декларации за I квартал 2015 года.
Это означает, что за 1 квартал сдается новая форма декларации по ЕНВД.
12 апреля 2015 в 00:40
Цитата (Nataly S):Это означает, что за 1 квартал сдается новая форма декларации по ЕНВД.
Я может быть не правильно объяснила, чего хотела бы узнать. Мне бы хотелось, чтобы подсказали, что именно добавилось, что именно поменялось и какие именно данные (цифры) изменились при заполнении декларации за 1 кв. 2015г. по сравнению с 4 кв. 2014г. Не знаю получилось ли у меня объяснить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
12 апреля 2015 в 19:04
Цитата (Бухгалтерррр):Я может быть не правильно объяснила, чего хотела бы узнать. Мне бы хотелось, чтобы подсказали, что именно добавилось, что именно поменялось и какие именно данные (цифры) изменились при заполнении декларации за 1 кв. 2015г. по сравнению с 4 кв. 2014г. Не знаю получилось ли у меня объяснить.
Добрый вечер.
Изменился принцип заполнения раздела 3.
В нем теперь надо указывать признак налогоплательщика: 1 или 2  (раньше этого не было)
Добавилась строка для ИП, которые платят фиксированные платежи.

В разделе 2 появились графы 2,3,4 для стр. 070-090.
Убрали строку, где указывали КБК.

Посмотрите приказ, который Вам написала Наталья (Nataly S).
Приложение 1 к приказу - декларация по ЕНВД.

Посмотрите еще статью БухОнлайна
Как заполнять новую декларацию по ЕНВД
19 апреля 2015 в 17:37
Цитата (Светлана545):Добрый вечер.
Изменился принцип заполнения раздела 3.
В нем теперь надо указывать признак налогоплательщика: 1 или 2 (раньше этого не было)
Добавилась строка для ИП, которые платят фиксированные платежи.

В разделе 2 появились графы 2,3,4 для стр. 070-090.
Убрали строку, где указывали КБК.

Посмотрите приказ, который Вам написала Наталья (Nataly S).
Приложение 1 к приказу - декларация по ЕНВД.

Посмотрите еще статью БухОнлайна
Как заполнять новую деклар
Спасибо, то что я и хотела узнать, всё четко и понятно! Хотелось бы ещё уточнить. Если ИП без работников, то на титульном листе не должны быть заполнены ФИО (высвечивает после контроля) - это где именно не должны быть заполнены?
И где можно найти К1 и К2 (Краснодарский край, г.Крымск ОКВЭД 52.62)
19 апреля 2015 в 18:41
Цитата (Бухгалтерррр):Спасибо, то что я и хотела узнать, всё четко и понятно! Хотелось бы ещё уточнить. Если ИП без работников, то на титульном листе не должны быть заполнены ФИО (высвечивает после контроля) - это где именно не должны быть заполнены?
И где можно найти К1 и К2 (Краснодарский край, г.Крымск ОКВЭД 52.62)
Добрый вечер.
Читаем Приказ ФНС от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/353@ "Об утверждении формы налоговой декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности в электронной форме!
Цитата:III. Порядок заполнения Титульного листа Декларации
7) полное наименование организации в соответствии с ее учредительными документами (при наличии в наименовании латинской транскрипции таковая указывается) либо построчно полностью фамилия, имя, отчество <*> индивидуального предпринимателя;

3.3. В разделе Титульного листа 'Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей Декларации, подтверждаю' указывается:
3) при представлении Декларации налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем поле 'фамилия, имя, отчество <*>' не заполняется. Проставляется только личная подпись и дата подписания;

<*> Отчество при наличии
К1 - общий для всех. Он равен 1,798

К2 посмотрите на сайте ИФНС по Краснодарскому краю в нормативном акте Вашего муниципального образования (спуститесь вниз, почти до конца страницы)

Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
19 апреля 2015 в 19:10
Цитата (Светлана545):К2 посмотрите на сайте ИФНС по Краснодарскому краю в нормативном акте Вашего муниципального образования (спуститесь вниз, почти до конца страницы)

Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
спасибо. Видно у меня нет программы на компьютере для открытия этого документа. Не получилось скаченное открыть. т  Дата документа: 29.04.2009 - это означает, что значения К2 остались те же, что и в прошлом году или нет?
19 апреля 2015 в 21:06
Цитата (Бухгалтерррр):спасибо. Видно у меня нет программы на компьютере для открытия этого документа. Не получилось скаченное открыть
Во вложении текст закона от 5 ноября 2008 года № 679 и изменение от от 29 апреля 2009 года № 740
19 апреля 2015 в 21:46
Цитата (Светлана545):Во вложении текст закона от 5 ноября 2008 года № 679 и изменение от от 29 апреля 2009 года № 740
Спасибо! Получается, что с 2009 года ничего не изменялось?
19 апреля 2015 в 22:27
Цитата (Бухгалтерррр):Спасибо! Получается, что с 2009 года ничего не изменялось?
Получается, что так. На сайте ИФНС в большинстве случаев публикуют действующие законы.
В интернете я больше никаких изменений не нашла.
19 апреля 2015 в 22:49
Цитата (Светлана545):Получается, что так. На сайте ИФНС в большинстве случаев публикуют действующие законы.
В интернете я больше никаких изменений не нашла.
Спасибо, большое!!!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер