Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок уплаты минимального налога при УСН

11 апреля 2015 в 10:43
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если за 1 квартал расходы превысили доходы (ООО, УСН 15%), платится ли до 25.04 минимальный налог?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
11 апреля 2015 в 11:26
День добрый, Минимальный налог по окончании года должны рассчитывать все «упрощенцы» с объектом доходы минус расходы, в течении года - уплачиваются авансовые платежи...Все про УСН есть в разделе для начинающего бухгалтера  http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
11 апреля 2015 в 15:26
Цитата (aleksandra1986):День добрый, Минимальный налог по окончании года должны рассчитывать все «упрощенцы» с объектом доходы минус расходы, в течении года - уплачиваются авансовые платежи...Все про УСН есть в разделе для начинающего бухгалтера Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Я так и не поняла (я прочитала статью), как мне быть в моей ситуации - -у нас за 1 квартал расходы превышают доходы, какой налог нам платить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 апреля 2015 в 22:46
Здравствуйте.
Цитата (terra46):Я так и не поняла (я прочитала статью), как мне быть в моей ситуации - -у нас за 1 квартал расходы превышают доходы, какой налог нам платить?
Никакой налог платить не нужно.

Статья 346.21 НК:
4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

Это означает, что авансовый платеж за 1 квартал рассчитывается так:
(доходы-расходы)*15%
Если доходы-расходы > 0, то полученная сумма подлежит уплате в бюджет.
Если доходы-расходы < 0, то авансовый платеж, подлежащий уплате в бюджет  = 0.
12 апреля 2015 в 12:38
Цитата (Nataly S):Если доходы-расходы &lt; 0, то авансовый платеж, подлежащий уплате в бюджет = 0.
Огромное спасибо!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер