Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на ЕНВД при открытии тира

11 апреля 2015 в 11:37
Здравствуйте! собираюсь открыть пневматический тир и подвести его деятельность под ЕНВД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПРИМЕНЯТЬ КАССОВЫЙ АППАРАТ .Исходя из прочитанных сообщении на форуме сайта понял что наиболее подходящими  способами является применение кодов по ОКУН (019406) либо (019430) и по ОКВЭД (71.40.4) ВЕРНО ЛИ ЭТО?
13 апреля 2015 в 13:53
Добрый день.
Исходить нужно из того, какие услуги Вы будете оказывать на самом деле. Иначе рискуете быть обвиненным не только в неправильном исчислении налогов, но еще и в незарегистрированной в ЕГРИП деятельности.
Посмотрите, достаточно подробно обсуждали здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13085
Александр Погребс Главный консультант
13 апреля 2015 в 14:27
Добрый день!
Цитата (PavelCi):Здравствуйте! собираюсь открыть пневматический тир и подвести его деятельность под ЕНВД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПРИМЕНЯТЬ КАССОВЫЙ АППАРАТ .Исходя из прочитанных сообщении на форуме сайта понял что наиболее подходящими способами является применение кодов по ОКУН (019406) либо (019430) и по ОКВЭД (71.40.4) ВЕРНО ЛИ ЭТО?
Прежде всего, советую Вам не кричать на форуме (неоправданное написание текста заглавными буквами воспринимается в интернет-пространстве, как крик). Это неприлично. 

Во-вторых, если хотите получить ответ достаточно оперативно, советую снабжать цифровые коды их названиями.
Мало кто помнит все коды наизусть...
А ради Вас залезать в классификаторы далеко не каждый имеет желание.

В третьих, Вы совершенно зря планируете перейти на ЕНВД только для того, чтобы не применять кассовый аппарат.
Поскольку речь идет об бытовых услугах (а это - услуги населению), то не применять ККТ можно, используя БСО.
Причем и при ЕНВД, и при всех других налоговых системах.
Другими словами, Перейдете Вы на КЕНВД или нет, не применять ККТ можно только заменив его на БСО. 
Пункт 2.1 статьи 2 Закона о ККТ на услуги населению не распространяется.

По поводу БСО рекомендую почитать наши статьи:

Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности

Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности

Минфин: при оказании бытовых услуг плательщики ЕНВД, не применяющие кассовые аппараты, обязаны выдавать бланки строгой отчетности

При оказании бытовых услуг без использования ККТ «вмененщик» обязан выдать бланк строгой отчетности

Минфин: перечень поименованных в ОКУН услуг населению не является исчерпывающим

Минфин: выдавать бланки строгой отчетности вместо чеков ККТ можно и при оказании услуг, не поименованных в ОКУН

Бланки строгой отчетности, самостоятельно разработанные налогоплательщиком, в регистрации не нуждаются

Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя

Бланки строгой отчетности нельзя изготавливать на компьютере и распечатывать на принтере

На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности

ФНС: автоматизированные системы для формирования бланков строгой отчетности регистрировать в налоговой инспекции не нужно

Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности

Минфин напомнил об обязательных реквизитах бланков строгой отчетности

Можно использовать БСО, разработанные другими налогоплательщиками

Минфин: предприниматели должны ставить печать на БСО

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер