Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ОСНО: нужно ли относить к расходам суммы, уплаченные банку (за открытие расчетного счета, за РКО)?

12 апреля 2015 в 16:06
Добрый день!

Прошу уточнить:
1. нужно ли относить к расходам суммы, уплаченные банку: за открытие расчетного счета, за заверение карточки с подписью и т.п.?
2. нужно ли относить к расходам суммы, уплаченные банку за ежемесячное расчетно-кассовое обслуживание?
Вопросы удалены модератором.

Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
12 апреля 2015 в 19:29
Цитата (SergeiR):Добрый день!

Прошу уточнить:
1. нужно ли относить к расходам суммы, уплаченные банку: за открытие расчетного счета, за заверение карточки с подписью и т.п.? И относится ли уплаченный за эти услуги НДС также к расходам.
2. нужно ли относить к расходам суммы, уплаченные банку за ежемесячное расчетно-кассовое обслуживание?
2. нужно ли отностить к доходам взнос ИП, который я произвел на свой расчетный счет?

Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
13 апреля 2015 в 12:14
Добрый день.
Никто не вправе приказать принимать эти суммы в расходы, но Вы совершенно точно можете включить их в состав своих профессиональных налоговых вычетов (ст. 221 НК РФ), поскольку затраты эти связаны с ведением Вами предпринимательской деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер