Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лизинговый автомобиль не подлежит восстановлению в результате ДТП

12 апреля 2015 в 18:56
Добрый день! Ситуация следующая: Лизинговое авто не подлежит восстановлению в рез-те ДТП и находится в гаи, т.к. были жертвы. Автомобиль находится на балансе у лизингополучателя (у нас). Лизинговая компания продолжает присылать сч-ф и акты, мы продолжаем платить. По договору страхования выгодоприобритателем является лизингодатель, но за 4 месяца решений от страховой о признании случая страховым нет и возмещения не было, пришлось самостоятельно заказать независимую тех экспертизу. Авто не списываю, т.к в НУ образуется большой убыток, амортизацию не начисляла и "законсервировала" авто, но по закону больше  3 месяцев не могу. Не совсем понятны мои дальнейшие действия. Что делать, списать авто и признать задолженность перед лизинговой компанией и показать большой убыток, или просто оставить "висеть" на балансе авто без начисления амортизации, до тех пор пока страховая компания не заплатит возмещение лизингодателю?
НКК Консультант
13 апреля 2015 в 10:44
Цитата (АннАнна):Добрый день! Ситуация следующая: Лизинговое авто не подлежит восстановлению в рез-те ДТП и находится в гаи, т.к. были жертвы. Автомобиль находится на балансе у лизингополучателя (у нас). Лизинговая компания продолжает присылать сч-ф и акты, мы продолжаем платить. По договору страхования выгодоприобритателем является лизингодатель, но за 4 месяца решений от страховой о признании случая страховым нет и возмещения не было, пришлось самостоятельно заказать независимую тех экспертизу. Авто не списываю, т.к в НУ образуется большой убыток, амортизацию не начисляла и "законсервировала" авто, но по закону больше 3 месяцев не могу. Не совсем понятны мои дальнейшие действия. Что делать, списать авто и признать задолженность перед лизинговой компанией и показать большой убыток, или просто оставить "висеть" на балансе авто без начисления амортизации, до тех пор пока страховая компания не заплатит возмещение лизингодателю?
Добрый день!

Выделенное синим считаю верным (п. 1 ст. 257 НК РФ).

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:

Списание уничтоженного в результате ДТП предмета лизинга с налогового учета лизингополучателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер