Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость применения ККТ у ИП на УСН (6%)

13 апреля 2015 в 12:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. с 1 апреля зарегистрирован ИП, оквэд 36.11, выбран УСН 6%. Интересует вопрос необходимости применения ккм, либо будет достаточно применение БСО. Расчеты будут производится наличными с физическими лицами. То есть, это вроде подпадает под услуги населению, код по ОКУН  014000, тогда получается ККМ не обязательно?
100sh  55 245 баллов, г. Пермь
13 апреля 2015 в 13:04
Добрый день!

Для возможности отказаться от применения ККТ, выдавая БСО, важен факт того, что оказываются услуги, а потребителем этих услуг является физическое лицо.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ранее налоговые органы исходили из того, что услуга должна быть указана в ОКУН, сейчас этого не требуется.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6614

http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
14 апреля 2015 в 15:23
Подскажите, есть ли необходимость доказывания, что ИП действительно оказывает Услуги населению, в нашем случае изготовление корпусной медели по индивидуальным заказам физическим лицам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 апреля 2015 в 15:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
14 апреля 2015 в 16:03
Цитата (Наталья производство мебели):Добрый день. ИП открывает бильярдный клуб. Кроме того будет продажа чая- кофе, пива. Заявлено применение УСН 6%. Нужна ККТ или есть возможность применения БСО?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер