Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки в бухгалтерском балансе

13 апреля 2015 в 14:09
Добрый день! ООО на ОСНо. В 2014г. выручки не было, только поступления товаров и услуг. При сдачи декларации по НДС за 4кв. 2014г. была указанна сумма НДС к возмещению. По рекомендации ИФНС отправили корректировочную декларацию с нулевой суммой НДС к возмещению, т.к. сумму можем возместить/уменьшить в течении 3-х лет. До сдачи первичной декларации НДС была сформирована отчетность (бух. баланс) где сумма к возмещению была указана в строке 1230 (как сальдо сч. 68.02) и отправлена в ИФНС.
После внесения поправок,  в следствии корректировок, сумма НДС (которая уже считается не "к возмещению") в бух. балансе отражается в строке 1220 (как сальдо сч 19).
Подскажите, пожалуйста:
Можем ли пересдать бух. баланс с корректировкой? Если - да, как должна выглядеть пояснительная записка или бух. справка?
Александр Лавров Консультант
14 апреля 2015 в 10:52
Добрый день.
Давайте уточним:
1) сумма искажения существенная?
2) бухотчетность утверждена общим собранием участников? Оно ведь должно пройти не позднее 30 апреля...
14 апреля 2015 в 13:36
Добрый день. Сумма искажения - 500 тыс. руб. при валюте баланса 3700 тыс. руб.
Участник - один (УК - 100%)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
14 апреля 2015 в 14:49
Понятно.
Сумма ошибки существенная.
Но всё же - отчетность утверждена решением единственного участника? Всё равно, это решение должно состояться не позднее 30 апреля...
Если не утверждена, тогда Вы имеете право сдать корректирующую отчетность (в соответствии с п. п. 7, 8 ПБУ 22/2010).
14 апреля 2015 в 15:21
Спасибо.
Необходимо ли сдать  и пояснительную записку или оформить бух. справку?
Александр Лавров Консультант
14 апреля 2015 в 18:02
Бухсправку - обязательно.
Это ведь исправление ошибки, а оно по-другому в принципе не оформляется.
Ну а по поводу пояснительной - можно написать сопроводительное с отчетностью, где кратко описать ситуацию.
14 апреля 2015 в 20:33
Огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер