Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск перед декретом

13 апреля 2015 в 15:00
Здравствуйте! я работаю в организации с 24.02.2015. Был взят отпуск без сохранения зп на 14 дней с 11.03.15 по 24.03.15. Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано? Спасибо.
rolga_23  107 069 баллов
13 апреля 2015 в 20:46
Цитата (Татьяна230189):Здравствуйте! я работаю в организации с 24.02.2015. Был взят отпуск без сохранения зп на 14 дней с 11.03.15 по 24.03.15. Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано? Спасибо.
Добрый день. Фактически вы отработаете 3 мес, и заработаете только 7 дней отпуска, НО вы имеете право на полный отпуск на 28 календарных дней. 

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 07:57
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна230189):я работаю в организации с 24.02.2015...  ... Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано?
Вы можете взять полный оплачиваемый отпуск (см овет выше). Но если соберётесь увольняться сразу по окончании отпуска по уходу, то часть этого отпуска будет предоставлена "авансом" и деньги, выплаченные за эту часть отпуска, придётся вернуть.
"Безопасно" (ни чего не придётся возвращать в случае увольнения) Вы можете взять дни отпуска, которые "накопятся" за рабочий период и период отпуска по БиР. Если продолжительность Вашего полного отпуска = 28 дней, то количество "безопасных" дней отпуска = 18.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер