Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск перед декретом

13 апреля 2015 в 15:00
Здравствуйте! я работаю в организации с 24.02.2015. Был взят отпуск без сохранения зп на 14 дней с 11.03.15 по 24.03.15. Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано? Спасибо.
rolga_23  107 069 баллов
13 апреля 2015 в 20:46
Цитата (Татьяна230189):Здравствуйте! я работаю в организации с 24.02.2015. Был взят отпуск без сохранения зп на 14 дней с 11.03.15 по 24.03.15. Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано? Спасибо.
Добрый день. Фактически вы отработаете 3 мес, и заработаете только 7 дней отпуска, НО вы имеете право на полный отпуск на 28 календарных дней. 

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 07:57
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна230189):я работаю в организации с 24.02.2015...  ... Ухожу на больничный по беременности и родам 01.06.15. Помогите подсчитать, сколько дней отпуска у меня будет наработано?
Вы можете взять полный оплачиваемый отпуск (см овет выше). Но если соберётесь увольняться сразу по окончании отпуска по уходу, то часть этого отпуска будет предоставлена "авансом" и деньги, выплаченные за эту часть отпуска, придётся вернуть.
"Безопасно" (ни чего не придётся возвращать в случае увольнения) Вы можете взять дни отпуска, которые "накопятся" за рабочий период и период отпуска по БиР. Если продолжительность Вашего полного отпуска = 28 дней, то количество "безопасных" дней отпуска = 18.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер