Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли некоммерческой организации сдавать пояснительную записку к бухгалтерскому балансу?

YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
13 апреля 2015 в 15:02
Добрый день!Подскажите пожалуйста,некоммерческая организация на усн д-р, нужно ли сдавать пояснительную записка к бухгалтерскому балансу, работников 6 человек
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 11:53
Цитата (YanaVargan):Добрый день!Подскажите пожалуйста,некоммерческая организация на усн д-р, нужно ли сдавать пояснительную записка к бухгалтерскому балансу, работников 6 человек
Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о подтверждении основного вида деятельности в ФСС?

Формально НКО не освобождены от представления в ФСС в комплекте подтверждающих основной вид деятельности документов пояснительной записки (пп. "в" п. 3 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 N 55), но данное требование может быть оспорено, так как пояснительная записка в принципе не входит в состав бухгалтерской отчетности НКО, соответственно у НКО нет обязанности ее составления в принципе (п. 2 ст. 14 Закона "О бухгалтерском учете"; Письмо Минфина России от 23.05.2013 N 03-02-07/2/18285).
YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
14 апреля 2015 в 15:52
Спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер