Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На сколько процентов можно уменьшить налог по УСН (6%) за 1-й квартал 2015 года?

13 апреля 2015 в 16:45
Добрый день. ИП, 6%, без сотрудников. На сколько(в процентах) я могу уменьшить 6% налог за 1-й квартал 2015 года за счёт уплаченного в первом квартале 2015 года 1% в ПФР за 2014 год? Пример: 1%ПФР за 2014 год - 90000 руб. 6%УСНО за 1-й квартал 2015 года - 90000 руб.
Гражданка Шилова  166 591 балл
13 апреля 2015 в 16:54
Цитата (andy23):Добрый день. ИП, 6%, без сотрудников. На сколько(в процентах) я могу уменьшить 6% налог за 1-й квартал 2015 года за счёт уплаченного в первом квартале 2015 года 1% в ПФР за 2014 год? Пример: 1%ПФР за 2014 год - 90000 руб. 6%УСНО за 1-й квартал 2015 года - 90000 руб.
Здравствуйте!
Поскольку работников нет, можете уменьшить на сумму всех уплаченных взносов.
Цитата (Письмо Минфина РФ от 27.01.2014 г. N 03-11-11/2737 Об уменьшении налога, уплачиваемого при применении УСН, на страховые взносы за 2014 г., исчисленные ИП, не производящим выплат физлицам, с дохода, превышающего 300 000 руб., и уплаченные в марте 2015 г.):... если индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатит за 2014 г. страховые взносы в фиксированном размере, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 руб., в марте 2015 г., то данный фиксированный платеж следует учитывать при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за отчетный (налоговый) период 2015 г.
Сумма излишне уплаченного вышеуказанного налога может подлежать зачету в счет предстоящих платежей по этому налогу либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном ст. 78 Кодекса.
13 апреля 2015 в 17:35
Спасибо, успокоили. А то меня проинформировали, что с этого года можно только 50% зачитывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  166 591 балл
13 апреля 2015 в 18:10
Цитата (andy23):Спасибо, успокоили. А то меня проинформировали, что с этого года можно только 50% зачитывать.
Ограничение в 50% действует только для работодателей.
14 апреля 2015 в 10:47
Сегодня утверждение, что к вычету из УСНО 6%(без сотрудников) полагаются все 100% фиксированных платежей, произведённых в ПФР, подтверждены главным налоговым инспектором 34 налоговой инспекции города Москвы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер